Каллиграфия успеха

«Евроэкспомебель-2008»: экспозиция, которую можно попробовать на вкус

Дата публикации: 26.05.2008

«Евроэкспомебель-2008»: экспозиция, которую можно попробовать на вкус

1100 компаний-участников из 30 стран, более 1500 торговых марок мебели, фурнитуры, комплектующих, материалов и оборудования, 30 мастер-классов и более 20 конференций, семинаров и круглых столов - такова статистика крупнейшего рабочего форума российских мебельщиков - международной выставки «Евроэкспомебель-2008». При этом экспозиция выставки отличалась четким тематическим делением: кухонная, офисная, корпусная, мягкая мебель в сегментах от эконом- до премиум-класса.

На деле эти цифры и прагматизм обернулись ярким презентационным шоу, затягивающим публику и профессионалов на все лады. Инновации для кухонного комфорта от REHAU, “МДМ-Комплект”, “АЛФ Интернэшнл”, которые можно было пощупать и прощупать на месте, презентация Всемирного мебельного конгресса с участием президента Всемирной мебельной конфедерации Калисто Валенти, консультации специалистов по вопросам планирования, ремонта, обустройства и декорирования жилого пространства (акция журнала “Идеи Вашего Дома” при поддержке MVK), мастер-классы по декору от Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и т.д.

Спецпрограммами форума стали проект «Каллиграфия – искусство совершенства», объединивший концертно-лазерное шоу, экспозицию раритетов и мастер-классы каллиграфов из Китая, Беларуси, Израиля и России, и кулинарные представления от профессионалов центра гастрономического мастерства «Сладкая карусель». Свои шедевры повара создавали при помощи посуды RÖNDELL и техники CANDY, встроенной в мебель ПКФ «Верона». А компания «Кухни Германии» организовала гастрономический спектакль шеф-кондитера и телеведущего Александра Селезнева.

Ключевым мероприятием Дня дизайна стала вторая конференция «Дизайн как конкурентное преимущество и средство продвижения мебели», организованная MVK совместно с журналом “Идеи Вашего Дома” и компанией “МДМ-Комплект”. Здесь прорабатывались темы светодекора в интерьере торгового зала, изучения потребительских предпочтений и возможностей с целью создания актуального дизайна мебели, роли фурнитуры в разработке востребованных моделей.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург

​Из Владимира в Нью-Йорк: divan.ru и галерея Палаты презентовали необычный предмет мебели по всему миру

3 сентября галерея локального дизайна и функционального искусства «Палаты» дебютировала в США, представляя российский коллекционный дизайн на выставке Collectible в Нью-Йорке. Ключевой предмет стенда под названием Object Not Interrupted создала креативная команда интерьерного бренда divan.ru.

#Новости