Классика как высшая и последняя стадия...

Компания "Ростлинк" открыла 28 мая в Москве новый магазин "Роспроект"

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (63) 2002

Компания "Ростлинк" открыла 28 мая в Москве новый магазин "Роспроект" на ул. Большие Каменщики, д. 15, рядом с галереей "Паола" В салоне представлена лучшая классическая мебель, производимая сегодня на европейских фабриках. Это top of stile: KELLY HOPPEN, PROVASI, OAK, POZZOLI, CHELINI. Как и полагается продукту высшего качества, всякая вещь здесь обладает собственным характером: современные мастера не следуют "букве" определенного исторического стиля в точности, привнося в изготавливаемую мебель черты авторского видения. Так создается стиль, именуемый "классикой современности". Естественно, имея в качестве исходного материала "вещи с характером", очень трудно бывает добиться гармонии в интерьере (в отличие от тех ушедших исторических эпох, где монопольность стиля облегчала задачу дизайнера до минимума).
Но если уж она тем не менее достигнута, то это - гармония на века. Во всяком случае, на век - тот самый, в котором мы живем, - не менее сложный, не более претенциозный, чем предыдущие, но имеющий точно такое же право на "вечные" ценности.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер