Клуб любителей Голландии

2 июля в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" (ул. Большая Конюшенная, д. 2) открылась выставка "Нидерландский дизайн-2". Основу экспозиции составила мебель MONTIS и MOOOI

Дата публикации: 23.08.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Олег Семенов, Андрей Саматуги

Журнал: N9 (87) 2004

Санкт-Петербург2 июля в "Галерее дизайна/Bulthaup. Санкт-Петербург" (ул. Большая Конюшенная, д. 2) открылась выставка "Нидерландский дизайн-2". Основу экспозиции составила мебель MONTIS и MOOOI Несколько консервативное кресло James (фабрика MONTIS) от Гейса Папавоине (Gijs Papavoine) и стоящее на фетровых ножках кресло VIP Chair (фабрика MOOOI) от Марселя Вандерса (Marcel Wanders) - это воплощение двух различных направлений голландского дизайна. Самые светлые воспоминания у посетителей выставки остались от металлических ламп-"растений" от BRAND EN VAN EGMOND.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости

Дизайн санузла в 2026 году: во что стоит инвестировать

Вместе с экспертами разбираемся, как оформить действительно комфортное и удобное пространство.

#Интерьер #Ванные комнаты

​ARTDOM 2026 объявляет участников пятой юбилейной выставки. Более 450 брендов из 21 страны представят мир чувственного дизайна в Москве

Международная выставка дизайна, мебели и искусства ARTDOM, которая пройдет с 19 по 21 февраля в «Крокус Экспо», раскрывает имена участников своего пятого, юбилейного сезона.

#Новости