Код да Винчи

Посудомоечная машина AEG Proclean от Electrolux

Дата публикации: 26.05.2010

Посудомоечная машина AEG Proclean от Electrolux

ELECTROLUX разработала для своей новой посудомоечной машины инновационную систему разбрызгивания Satellite Spray Arm. Ее секрет - в использовании двух рычагов с разбрызгивателями, вращающимися по разным траекториям. При этом рычаги двигаются медленно, а разбрызгиватели - наоборот, очень быстро. Комбинация работы двух бессистемно двигающихся рычагов, а также насосов и фильтров дает эффект случайного распыления, что позволяет избежать проблемы, присущей обычным машинам, где вода попадает на посуду только под определенным, всегда одинаковым, углом и в определенной последовательности, из-за чего отмываются только те участки посуды, куда попадает вода.

Создатели машины сообщают, что эту конструктивную идею им подсказали научные разработки Леонардо да Винчи.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер