Когда хочется праздника

Праздничные ткани в интерьере

Дата публикации: 11.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "Когда хочется праздника", опубликованной в рубрике "Текстиль" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

"Cтолетия назад возникла традиция делить ткани на повседневные и праздничные. К последним относятся более дорогие, фактурные и богато украшенные - шелк, бархат, атлас, тафта, парча, органза, кружево. Расшитые стразами, бисером и всевозможными вышивками, покрытые сияющими напылениями, аппликациями, орнаментами с лазерной резкой… да мало ли чем еще! Из них шьют наряды для различных торжеств, ими же украшают жилища..."

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места