Коктейль с чувством юмора

Интерьеры Mondrian Hotel от голландца Марселя Вандерса

Дата публикации: 12.01.2009

Интерьеры Mondrian Hotel от голландца Марселя Вандерса

С появлением цифрового барокко и двух его главных адептов, Хайме Айона и Марселя Вандерса, хотельеры и рестораторы получили новую иронично-эксцентричную трактовку роскоши. Люстры-колокола, торшеры-грибы, разномастные колонны, в масштабе повторяющие лишенные канелюр ножки классицистической мебели, фарфоровые кактусы в человеческий рост и клоуны, присевшие отдохнуть на краешек лакированной «стеганой» кушетки. В 2008 году для обнародования обоюдности взглядов Айон даже разработал отдельную серию кактусообразных модульных скульптур с функциональными составляющими вроде столика или табурета для бренда Вандерса MOOOI.

Новый Mondrian, по признанию самого Вандерса, - это «что-то вроде замка Спящей красавицы, представленного в тот момент, когда сказка заканчивается, люди пробуждаются после столетнего сна и видят все «новыми» глазами». Причем его сказка рассказана локальными цветами, нанизанными на безупречный белый: золотыми колоколами-абажурами, черной ажурной лестницей, «красной зоной» под балдахином на прибрежной террасе, аркадой приватных зеленых беседок, салатовой гостиной под открытым небом и т.д. Ингредиентами же специфического интерьерного коктейля Mondrian стали минимизированные силуэты классики и контрастные колористические комбинации, замешанные на знаменитой кружевной орнаментике и чувстве юмора Марселя Вандерса.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Двойная сила цвета: Kastamonu представила двусторонние интерьерные фасады

Компания Kastamonu приняла участие в Московской неделе интерьера и дизайна, которая прошла в Москве с 13 по 16 августа. В рамках деловой программы компания организовала две экспертные дискуссии с участием представителей индустрии дизайна и архитектуры, а также продемонстрировала решения для современных интерьеров.

#Новости

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые