Комплексный подход

В Барселоне на улице Juan Guell открылся новый выставочный комплекс Roca Barcelona Gallery

Дата публикации: 05.05.2000

Текст: Нина Фаризова, Анна Горбунова

Фото: Нина Фаризова, Анна Горбунова, Елена Савина

Журнал: N3 (147) 2010

Осенью 2009 года в Барселоне на улице Juan Guell открылся новый выставочный комплекс Roca Barcelona Gallery

Создавая новый комплекс, архитектурная студия Office of Architecture in Barcelona под руководством Карлоса Ферратера (Carlos Ferrater) основывалась на трех основных атрибутах компании Roca - воде, освещении и цвете. Сделанный из стеклянных пластин, фасад Roca Gallery ночью с помощью сотни светодиодов превращается в светящийся короб, а днем - в огромную витрину. На трех этажах галереи (площадью более 2400 квадратных метров) разместилась вся вековая история марки - от антикварных до ультрасовременных моделей сантехники. Посетители могут не только увидеть весь ассортимент ванных комнат компании, но и лично опробовать понравившиеся модели.

С 24 ноября по 4 декабря в Roca Gallery прошла выставка Novedades, где были продемонстрированы новинки, которые появятся на рынке в 2010 году. Одновременно работала экспозиция «Ванная комната. Взгляд на историю», где были представлены уникальные экспонаты - раковина и биде из туалетной комнаты императрицы Сисси.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Шедевры Гауди — в интерьер

Испанцы переиздают мебель по дизайну культового архитектора.

#Новости

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди

От авангарда до ар-деко: эклектичная квартира в центре Москвы

Проект дизайнера Алексии Братушковой выстроен на диалоге разных стилей.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва