Комплексный подход

Дата публикации: 15.05.2000

Текст: Анна Горбунова

Фото: Анна Горбунова, - © Roca

Журнал: N3 (147) 2010

Осенью 2009 года в Барселоне на улице Juan Güell открылся новый выставочный комплекс Roca Barcelona Gallery

Создавая новый комплекс, архитектурная студия Office of Architecture in Barcelona под руководством Карлоса Ферратера (Carlos Ferrater) основывалась на трех основных атрибутах компании ROCA - воде, освещении и цвете. Сделанный из стеклянных пластин, фасад Roca Gallery ночью с помощью сотни светодиодов превращается в светящийся короб, а днем - в огромную витрину. На трех этажах галереи (площадью более 2400 квадратных метров) разместилась вся вековая история марки - от антикварных до ультрасовременных моделей сантехники. Посетители могут не только увидеть весь ассортимент ванных комнат компании, но и лично опробовать понравившиеся модели. С 24 ноября по 4 декабря в Roca Gallery прошла выставка Novedades, где были продемонстрированы новинки, которые появятся на рынке в 2010 году. Одновременно работала экспозиция «Ванная комната. Взгляд на историю», где были представлены уникальные экспонаты - раковина и биде из туалетной комнаты императрицы Сисси.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт