Корпункту в Петербурге - год!

В начале октября корпункт издательства "Салон-пресс" в Петербурге отпраздновал свою первую годовщину

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N11 (56) 2001

В начале октября корпункт издательства "Салон-пресс" в Петербурге отпраздновал свою первую годовщину Торжества проходили на даче К-2 - в культовом месте, на любимом петербуржцами Каменном острове. Три гектара старинного парка и великолепное здание в духе конструктивизма на один день превратились в форпост современного дизайна. Организаторам вечеринки удалось создать атмосферу торжественную и одновременно - почти домашнюю. Главным событием стала выставка работ петербургских архитекторов, опубликованных в журналах Salon-interior и "Идеи вашего дома" в течение года. Центральный холл украшали 50 планшетов с фотографиями. Звучал джаз, лились речи, наслаждались изысканной кухней ресторана "Да Винчи". Завершающим аккордом этого пиршества стал вынос высокохудожественного торта.
Он представлял собой параллелепипед, каждую из сторон которого украшали съедобные обложки журналов. А венчал все это великолепие миниатюрный макет Петропавловской крепости - тоже съедобный! Цветочным оформлением зала занимался Владимир Бермяков, один из самых титулованных флористов Петербурга. Композиции из темных орхидей, увитых плющом, украшали зеркала в холле. А по огромному стеклянному порталу струился "водопад" из розовых лепестков. Пафосным завершением вечера стал фейерверк, устроенный на террасе у Малой Невки. Но и после этого зрелища гости не спешили расходиться. И каждый второй не преминул поинтересоваться: не входит ли в планы корпункта отпраздновать вторую годовщину досрочно? Виновники торжества обещали подумать над этим предложением.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости