Ковер как средство самовыражения

В столичном салоне "Авторские ковры" появилась новейшая коллекция

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N8 (64) 2002

В столичном салоне "Авторские ковры", расположенном на Смоленской наб., д. 2а, появилась новейшая коллекция авторских ковров Конечно, произнося слово "авторский", довольно странно слышать следом "коллекция". Однако в случае с салоном "Авторские ковры" это не только не странно, но и логично. Галерея не просто коллекционирует шедевры, а культивирует саму идею эксклюзивности. Так, для создания одного авторского ковра требуется столько же времени, сколько и для создания самого дизайнерского объекта Вселенной - человека. То есть девять месяцев. Многообразие оттенков, доходящая почти до живописного богатства и практически скульптурная рельефность еще не являются здесь конечным результатом. Главное - передать настроение "современного мифа", столь же сильного, как и мифы древние.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону

Интерьер на открытом воздухе: ландшафтная концепция парка Тангхэ

Посмотрите, как одна лаконичная дизайнерская идея способна структурировать хаотичный природный ландшафт и превратить его в комфортное общественное пространство.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт