Ковер как средство самовыражения

В столичном салоне "Авторские ковры" появилась новейшая коллекция

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N8 (64) 2002

В столичном салоне "Авторские ковры", расположенном на Смоленской наб., д. 2а, появилась новейшая коллекция авторских ковров Конечно, произнося слово "авторский", довольно странно слышать следом "коллекция". Однако в случае с салоном "Авторские ковры" это не только не странно, но и логично. Галерея не просто коллекционирует шедевры, а культивирует саму идею эксклюзивности. Так, для создания одного авторского ковра требуется столько же времени, сколько и для создания самого дизайнерского объекта Вселенной - человека. То есть девять месяцев. Многообразие оттенков, доходящая почти до живописного богатства и практически скульптурная рельефность еще не являются здесь конечным результатом. Главное - передать настроение "современного мифа", столь же сильного, как и мифы древние.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сад Мажорель в Марракеше: история и ландшафтные приемы Ива Сен-Лорана

Ландшафт здесь держится не на буйстве цветения, а на четкой геометрии форм и контрасте ультрамарина с зеленью суккулентов.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт