Ковры из космоса

21 мая в Москве в DI Telegraf (ул. Тверская, д. 7) состоялась презентация новой коллекции ковров

Дата публикации: 23.06.2015

Журнал: N7 (206) 2015

21 мая в Москве в DI Telegraf (ул. Тверская, д. 7) состоялась презентация новой коллекции ковров

Специально для участия в этом событии компания KOVЁR BU..RO пригласила знаменитого дизайнера Яна Ката, который представил гостям свою «космическую» коллекцию ковров. Как рассказал нам дизайнер, раньше он жил в пентхаусе и всё время смотрел на звёзды. Так и родилась идея создать эти ковры. Изображения на них—это точные копии фотографий, сделанных при помощи самого большого в мире телескопа. Более 80 оттенков использовано в этой серии. Сами ковры—ручной работы и выполнены из хлопка и шёлка.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт