Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

Настольная лампа Tack задумывалась дизайнерами марки Porada как эффектный и вместе с тем практичный аксессуар в гостиную.

Дата публикации: 30.08.2025

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Образ светильника — с «кулинарными» ассоциациями: по форме Tack напоминает сервировочное блюдо, на котором подают сыры и десерты.

Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

Ножка «гурме»-светильника сделана из массива древесины. Итальянская фабрика предлагает итальянское же дерево — орех каналетто, из которого в Италии режут мебель уже несколько сотен столетий. В данном случае вырезается подставка.

Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

«Крышка»-купол выдувается из стекла. И здесь есть варианты, в зависимости от образа интерьера: лиричное дымчатое стекло, которое при включённом свете становится полупрозрачным и янтарным, или ультралаконичный купол из матового белого, опакового, стекла.

Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

Основание в виде подноса отвечает за практическую составляющую: здесь очень удобно держать мелочи.

Красивая и прагматичная: новая лампа в интерьер

Например, если использовать светильник в холле как элемент, дополняющий консоль. Красивый вариант модели «два в одном».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия