Красный стул, зеленая стена...

Salon du Meuble  2007: цветовые эманации уходящего минимализма

Дата публикации: 08.02.2007

Salon du Meuble 2007: цветовые эманации уходящего минимализма

Как показало последнее десятилетие, отправить минимализм на задворки истории оказалось не так-то просто. Элементы сюрреализма, поп-арта, примитивизма и бесконечных ретроспекций, используемые при формообразовании, часто оказывались лишь бутафорским прикрытием основных канонов стиля с большой буквы «М». Последний настолько ассимилировался в коллективном бессознательном, что противостоять его эстетике чистой не перегруженной хитросплетениями геометрии оказалось под силу только цвету - локальным вариациям ультраяркого спектра. И парижская мебельная выставка Salon du Meuble 2007 неожиданно послужила витриной цветовых эманаций уходящего минимализма.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Сюрреалистический ландшафт cада Лас-Поcас в Мексике

Эдвард Джеймс создал в мексиканском лесу самобытную среду из бетона, которая за десятилетия практически стала частью дикой природы.

#Ландшафт и флора

​Отель Pine River в Тарусском заповеднике

Отель дарит то самое чувство единения с природой, которого нам так не хватает в мегаполисе.

#Интерьер #Отели

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва