Кто покрасил Хачико?

Student Exhibition на Tokyo Designer's Week 2006: назад к славным 60-м или знакомьтесь, 3D MAX style

Дата публикации: 16.11.2006

Student Exhibition на Tokyo Designer's Week 2006: назад к славным 60-м или знакомьтесь, 3D MAX style

Student Exhibition на TDW представляла собой пестрое стойбище всевозможных сидений и сиденьиц преимущественно «альбиносов» или же «мастей» ультрафиолетового спектра. Часто встречались крупные монолитные «особи» пластицистической породы, графичные примитивистские и минималистичные конструктивистские модели, оригами- и гофре-вариации.

Самым неожиданным образом и в самом неожиданном месте - на родине «стерильного» дизайна - молодежь вдруг заговорила на языке старого доброго американского поп-арта: скамейка из трех пар юношеских ног в настоящих джинсах - можно присесть на одни «колени» или же завалиться сразу на все (Lap Seat от Unit Sa-Shi-Su-Se-So), скамейка-лозунг в защиту мира и экологии из металла и свежей травы Татсуя Ямады (Tatsuya Yamada) или, скажем, предложение размножить и раскрасить в идиллические цвета Хачико (Hachiko - бронзовая фигура собаки пред входом на станцию метро Shibuya - одна из популярнейших достопримечательностей Токио).

Глядя на Tumiki Table Юууки Масуды (Yuuki Masuda), можно завести разговор и о рождении нового стиля, который в скором времени неминуемо войдет в моду (странно что этого не случилось до сих пор), а свое название получит, скорее всего, от программы, материализацией фаз проектирования которой, собственно, и занимается - знакомьтесь, 3D MAX style.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости