Кухня для Златоглавой

В столичном салоне "Кухни Эльт" по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 17, появилась модель Tolomeo

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (82) 2004

МоскваВ столичном салоне "Кухни Эльт" по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 17, появилась модель Tolomeo Эту кухню для компании "Эльт" спроектировали дизайнеры Руди вон Ведел (Rudi Von Wedel) и Гордон Гулаумье (Gordon Gullaumier) из итальянской студии R+W. Творческий дуэт разрабатывал дизайн одежды для SALVATORE FERRAGAMO, LES COPAINS, DOLCE&GABBANA, а также проектировал кухни для RATIONAL и SNAIDERO. Приступая к созданию модели Tolomeo, дизайнеры решили сделать кухню в традиционном стиле, про которую нельзя было бы сказать, что она повторяет английскую классику или стиль кантри. "Модель Tolomeo родилась под впечатлением от старой московской архитектуры", - говорит Гордон Гулаумье. Так, резной рисунок бордюров напоминает наличники "домиков старой Москвы", а вытяжка похожа на купола-луковки православных церквей.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург