Кухня для Златоглавой

В столичном салоне "Кухни Эльт" по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 17, появилась модель Tolomeo

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (82) 2004

МоскваВ столичном салоне "Кухни Эльт" по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 17, появилась модель Tolomeo Эту кухню для компании "Эльт" спроектировали дизайнеры Руди вон Ведел (Rudi Von Wedel) и Гордон Гулаумье (Gordon Gullaumier) из итальянской студии R+W. Творческий дуэт разрабатывал дизайн одежды для SALVATORE FERRAGAMO, LES COPAINS, DOLCE&GABBANA, а также проектировал кухни для RATIONAL и SNAIDERO. Приступая к созданию модели Tolomeo, дизайнеры решили сделать кухню в традиционном стиле, про которую нельзя было бы сказать, что она повторяет английскую классику или стиль кантри. "Модель Tolomeo родилась под впечатлением от старой московской архитектуры", - говорит Гордон Гулаумье. Так, резной рисунок бордюров напоминает наличники "домиков старой Москвы", а вытяжка похожа на купола-луковки православных церквей.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости