Кухня как спектакль

23 июня в Москве на ул. Остоженка, д. 27/2, открылся шоу-рум Binova. Московский салон относится к числу так называемых концептуальных шоу-румов, которых в мире пока два - в Москве и в Милане

Дата публикации: 03.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (98) 2005

Москва23 июня в Москве на ул. Остоженка, д. 27/2, открылся шоу-рум Binova. Московский салон относится к числу так называемых концептуальных шоу-румов, которых в мире пока два - в Москве и в Милане Интерьеры обоих салонов создал архитектор Эмануэль Гаргано (Emanuel Gargano). Главную роль в его проекте, без сомнения, играет кухня Modus, которая в Москве представлена лишь в этом шоу-руме. Авторы модели, архитекторы Паоло Нава (Paolo Nava) и Фабио Казираги (Fabio Casiraghi), решили использовать на кухне принцип театрального занавеса и потому убрали всю бытовую технику в глубокие ниши: получается, что холодильники и пароварки скрываются за отделанной венге стеной, как бы ожидая своего выхода.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости

Аскетизм, черно-белая гамма и функциональность: квартира в Москве

Дизайнеры из Санкт-Петербурга Дарья Боброва и Евгения Павлова создали для известного тренера по боксу лаконичный, светлый и монохромный интерьер в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва