Кухня Karma от Карима Рашида

Дизайнер запустил в производство первую кухню Karma на фабрике «Мария» в Саратове

Дата публикации: 04.09.2017

Текст: Юлия Сахарова

Фото: пресс-служба

Карим специально прилетел из Нью-Йорка в Россию, чтобы открыть презентацию обновленной коллекции мебели, которую он разработал для фабрики «Мария», и дать старт массовому производству модели «Карма». Символично, что название составлено из первых слогов имён «Карим» и «Мария».

Кухня Karma от Карима Рашида

Дизайнер Карим Рашид

Дизайнер Карим Рашид

18 июля вместе с Каримом Рашидом на мебельную фабрику «Мария» приехали более 450 специалистов из Москвы, Челябинска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга – известные декораторы, журналисты, блогеры. До поздней ночи для гостей презентации New Color of Karma работала группа профессиональных экскурсоводов «Марии». Приглашенные гости получили возможность увидеть самое сердце фабрики – производство площадью 100 000 кв. м и шоу-рум, где были представлены обновленные кухни от Карима Рашида: модель Karma в бело-голубом цвете и концепт Volna с белым островом, декорированным черным искусственным камнем.

Кухня Karma от Карима Рашида

Кухня Karma

Кухня Karma

Все присутствующие стали свидетелями исторического момента – запуска в производство первой кухни проекта. Процесс изготовления фасада Karma с фирменной волной Карима транслировался на большом экране прямо из цеха фабрики. В финале вечера прославленный дизайнер обратился к гостям с речью. «Мы живем в потрясающее время, – сказал он. - «Уходим» из аналогового мира в цифровой. Этому миру всего сорок лет. И мы с вами стоим у его истоков. Я, как дизайнер, обязан сближать эти два мира. Человек смотрит в экран по семь часов в день. Отвернувшись от компьютера, он видит какой-то материальный предмет – это вещь, кухня, часть мебели, ювелирное украшение, одежда. Мы каждый день прикасаемся как минимум к 600 различным предметам. И я хочу, чтобы все, с чем мы вступаем в контакт, было таким же интересным, соблазняющим, волнующим, как в цифровом мире».

Кухня Karma от Карима Рашида

Кухня Klutch

Кухня Klutch

Синхронный перевод на русский язык транслировался на канале Youtube и с помощью специального приложения для мобильных телефонов SpeakUs, которым воспользовались 200 гостей.

С 1 сентября модель Karma поступит в продажу во все студии «Марии» в 165 городах России и стран СНГ, концепты Klutch и Volna будут доступны по спецзаказу. При этом коллекция уникальной мебели продолжит обновляться. Фабрика «Мария» уже готовится к новой презентации, приуроченной ко дню рождения компании, – 18 ноября ей исполнится 18 лет.

Кухня Karma от Карима Рашида

Кухня Volna

Кухня Volna

Компания «Мария» – один из лидеров производства кухонь в России, 17 лет на рынке, трижды обладатель звания «Марка №1 в России». Выпускает 47 моделей кухонь и 15 моделей мебели для ванных комнат. Коллекции ежегодно обновляются в соответствии с последними тенденциями мебельной моды. Компания сотрудничает с известными во всем мире дизайнерами.

Американский дизайнер Карим Рашид – один из самых востребованных дизайнеров нашего времени. Профессор филадельфийского Университета искусств, он входит в ТОП-10 промышленных дизайнеров мира и является обладателем более 300 наград. Автор более 3 000 проектов, реализованных в разных странах. В его портфолио есть все – от дизайна флакона духов до архитектуры отеля. Работы Карима Рашида представлены в постоянных экспозициях двух десятков музеев по всему миру.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва