Кукольные правители

В московском Государственном музее Л. Толстого на ул. Пятницкая, д. 12, открылась выставка "Правители мира. Тайны веков"

Дата публикации: 14.07.2000

Текст: Николай Федянин

Фото: Николай Федянин, - из архивов пресс-служб

Журнал: N5 (138) 2009

В московском Государственном музее Л. Толстого на ул. Пятницкая, д. 12, открылась выставка "Правители мира. Тайны веков"

Главная достопримечательность выставки - 50 портретных кукол, которые представила Галерея Анастасии Чижовой. Куклы Нефертити, Чингисхана, Наполеона, Николая II и других знаменитых правителей прошлого сделала мастер Олина Вентцель. Каждая из них - настоящее произведение искусства. При изготовлении кукол автор использовала старинные ткани, кружева, а также драгоценные камни. Выставка продлится до 10 мая.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер