LALIQUE: куда приводят мечты

Новая серия хрусталя от Lalique под названием Verre a biere Louvre была представлена на выставке во Франкфурте

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N10 (55) 2001

Новая серия хрусталя от Lalique под названием Verre a biere Louvre была представлена на выставке во Франкфурте в конце минувшего сезона Старинные традиции сервировки стола были любимой областью Рене Лалика. И сегодня LALIQUE вновь обращается к истории, в период безраздельной власти Луврского двореца. Новая серия лунно-голубого стекла отличается элегантностью, изяществом и простотой, далекой от барочных излишеств, свойственных Версалю. Особенностью этой коллекции является глубокая гравировка на ножке, "символизирующая" ростки винограда. Серия включает бокалы для вина, воды, фужеры для шампанского, и даже специальные бокалы для пива.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 музеев ОАЭ, над которыми работали звездные архитекторы

От «светового дождя» Лувра в Абу-Даби до плавучей жемчужины Тадао Андо — показываем пять музеев, которые стирают границы между искусством, природой и технологиями.

#Места

Дела сердечные: романтичные вещи в интерьер

В преддверии 14 февраля собрали вещи по случаю — с главным символом праздника!

#Где купить

Винтаж от столяра: новинки коллекционного дизайна

Коллаборация известного британского мастера и миланской галереи представляет уникальные предметы обстановки в духе винтажного апсайклинга.

#Новости

Световые скульптуры: необычный декор в интерьер

Испанские дизайнеры создали медитативные композиции, вдохновлённые... средиземноморскими ветрами.

#Новости