Lalique в Москве

19 июня в Столешниковом переулке, д. 9, состоялось открытие первого в Москве бутика компании Lalique

Дата публикации: 01.05.2001

Текст: Елена Притула

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Полина Вильховская

Журнал: N8 (64) 2002

19 июня в Столешниковом переулке, д. 9, состоялось открытие первого в Москве бутика компании Lalique Компания LALIQUE, из мастерских которой вот уже более ста лет выходят уникальные изделия ручной работы из хрусталя, давно занимает почетное место в истории декоративного искусства. По словам президента компании г-на Жерара Тавены, присутствовавшего на открытии, бутик в Москве символизирует восточную границу европейской "сферы влияния" группы LALIQUE, в то время как западная обозначена Парижем. Поэтому символично, что в московском бутике создана точно такая же обстановка, как и в парижском. Сейчас в Столешниковом представлена последняя коллекция фирмы, в которой с того момента, как компанию возглавил г-н Тавена, помимо всем известного хрусталя появились и предметы декора, парфюмерия и аксессуары из кожи.
Здесь также можно увидеть и модели из прошлых коллекций, остающихся бестселлерами уже на протяжении многих лет. Так что LALIQUE, чьи произведения находятся более чем в 50 крупнейших музеях мира (кстати, экземпляры LALIQUE есть и в Эрмитаже), может позволить себе культурное миссионерство - именно его г-н Тавена считает основной целью своей деятельности. Одним словом, москвичей можно поздравить с появлением мини-музея, где можно не только приобщиться к истории LALIQUE, но и приобрести предметы "охоты" коллекционеров и любителей искусства всего мира.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости