​Лампа Dame of Love: постмодернисткий взгляд на классику

Дизайнеры Грациано Моро и Ренато Пигатти спроектировали для компании Slide лампу Dame of Love, дизайн которой бесконечно ироничен

Дата публикации: 21.08.2017

Текст: Юлия Сахарова

Фото: пресс-службы

Взяв в качестве точки отсчёта лаконичную форму полукруга, они посмеялись над самой идеей лаконичности, заполнив её массивными необарочными элементами. Но и на эпоху барокко посмотрели снисходительно: сделали «лепнину» из полиэтилена. Вес тем не менее у неё получился немаленький – 15 кг. Дальше оставалось раскрасить лампы в разные цвета от небесно-голубого до фуксии и от чёрного до жёлтого, что и сделали. Получилось задорно. Причём тут любовь? Тот, кто выбрал для себя такую лампу, на этот вопрос уже ответил.

​Лампа Dame of Love: постмодернисткий взгляд на классику

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Лампа Dame of Love не первый предмет в семействе барочно-полиэтиленовых вещей: есть такая люстра, стеллаж, журнальный столик. Больше одного предмета собирать в одном интерьере не рекомендуем: идея комплектности убъёт иронию, и очарование уйдёт.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь