LANGE время как форма капитала

29 мая в Государственном Историческом музее прошло представление уникальной коллекции часов A. Lange&Sohne, организованное компанией CHRONOLUX

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (52) 2001

29 мая в Государственном Историческом музее прошло представление уникальной коллекции часов A. Lange&Sohne, организованное компанией CHRONOLUX Одним из известнейших владельцев карманных часов от Lange был император Александр Второй. Венценосец был настолько очарован присланными ему часами, что пожелал познакомиться с мастером - хотя бы по фотографии. Просьбу о фото он "скрепил" бриллиантовой булавкой для галстука. На единственной своей фотографии (отец-основатель компании был весьма застенчив) Фердинанд Адольф Ланге запечатлен с той самой булавкой. Этой драгоценностью сейчас владеет его правнук Вальтер Ланге, который в свой приезд в Москву дал пресс-конференцию. Часы от Lange - исключительно механические, корпус изготавливают только из 18-каратного золота или платины. Все стекла изготовлены из искусственного сапфира, который имеет 9-ю степень твердости по шкале Моха.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Пора цветения: 6 вещей в интерьер с модными принтами

Стильные цветочные принты — не с орхидеями, а с ромашками! Актуальный извод вечной темы тяготеет к элегантной простоте.

#Где купить

Звёздный дизайн: новинки в гостиную

Стильная коллекция спроектирована главной женщиной современного дизайна.

#Новости

Икона дизайна: кресло в стиле стрит-арта

Совместный проект итальянского бренда и культового уличного художника.

#Новости