Лавровый венец

Русская усадьба в стиле ампир по проекту Юлии Нестеровой

Дата публикации: 14.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "Лавровый венец", опубликованной в рубрике "Интерьер" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

«Стиль русской усадьбы складывался постепенно, в течение длительного времени, и многое было заимствовано нами у европейцев. Пожалуй, самое сильное влияние на него оказала французская культура. В том числе ампир - стиль, самый кратковременный в истории интерьера, но, тем не менее, серьезно изменивший облик дворянской усадьбы. Любовь ко всему французскому, обуявшая российское общество задолго до войны 1812 года, как это ни парадоксально, еще больше усилилась после триумфального возвращения русских войск из французского похода...»

Более 2600 жилых и общественных интерьеров в разных стилях вы найдете
в разделе "ИНТЕРЬЕРЫ" сайта SALON.ru
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости

Милый уют: мебель для рабочего кабинета

Мебель для домашнего офиса понравится тем, кто любит уют. (В основном, конечно, это для женской аудитории.)

#Новости

Какие цвета для гостиной не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для гостиной стоит быть осторожнее, а также о том, какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Гостиные

Изола-Белла: барочный сад посреди Лаго-Маджоре

На крошечном острове посреди Лаго-Маджоре Борромео создали барочный сад, который поднимается над водой каскадом террас, фонтанов и цветущих растений.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Италия