Лавровый венец

Русская усадьба в стиле ампир по проекту Юлии Нестеровой

Дата публикации: 14.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "Лавровый венец", опубликованной в рубрике "Интерьер" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

«Стиль русской усадьбы складывался постепенно, в течение длительного времени, и многое было заимствовано нами у европейцев. Пожалуй, самое сильное влияние на него оказала французская культура. В том числе ампир - стиль, самый кратковременный в истории интерьера, но, тем не менее, серьезно изменивший облик дворянской усадьбы. Любовь ко всему французскому, обуявшая российское общество задолго до войны 1812 года, как это ни парадоксально, еще больше усилилась после триумфального возвращения русских войск из французского похода...»

Более 2600 жилых и общественных интерьеров в разных стилях вы найдете
в разделе "ИНТЕРЬЕРЫ" сайта SALON.ru
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерские споты: новинка известного бренда

Цилиндрические бра отвечают тренду на строгую геометрию.

#Новости

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва