Легкая органика комфорта

MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

Дата публикации: 14.04.2009

MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

В своей дизайнерской серии Axor, представленной в линейке концептуальными коллекциями для ванных комнат от Филиппа Старка, Антонио Читтерио, Жана-Мари Массо и дизайн-студии Phoenix Design, компания HANSGROHE презентовала новый проект-решение приватного туалетного пространства от Патрисии Уркиолы.

Как истинная женщина, Уркиола отвела для ванной 65 квадратных метров. Здесь должно быть много воздуха, света и кусочек зелени горшечных джунглей. Органическая экзотическая пластика растений застыла в серии смесителей с полыми и иногда расположенными под асимметричным углом рукоятками, а прообразом ванных и умывальных лоханей послужили старомодные цинковые корыта. Зонировать такое пространство можно перфорированными стальными ширмами, которые выполняют также и функцию радиаторов.

И главное правило от Уркиолы: зеркало ни в коем случае не должно висеть прямо над раковиной, его место чуть в стороне, так чтобы по утрам можно было видеть свое отражение уже после всех освежающих процедур.

О выставке MosBuild 2009 читайте также в статьях:

Примерьте трико питона!
Мода на яркую роскошь добралась до ванных комнат

Номер на трапеции
Отправьте SMS собственной ванне!

С легкостью лепестка
Керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок

Эпатаж с классическим вкусом
Пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить