Легкая органика комфорта

MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

Дата публикации: 14.04.2009

MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

В своей дизайнерской серии Axor, представленной в линейке концептуальными коллекциями для ванных комнат от Филиппа Старка, Антонио Читтерио, Жана-Мари Массо и дизайн-студии Phoenix Design, компания HANSGROHE презентовала новый проект-решение приватного туалетного пространства от Патрисии Уркиолы.

Как истинная женщина, Уркиола отвела для ванной 65 квадратных метров. Здесь должно быть много воздуха, света и кусочек зелени горшечных джунглей. Органическая экзотическая пластика растений застыла в серии смесителей с полыми и иногда расположенными под асимметричным углом рукоятками, а прообразом ванных и умывальных лоханей послужили старомодные цинковые корыта. Зонировать такое пространство можно перфорированными стальными ширмами, которые выполняют также и функцию радиаторов.

И главное правило от Уркиолы: зеркало ни в коем случае не должно висеть прямо над раковиной, его место чуть в стороне, так чтобы по утрам можно было видеть свое отражение уже после всех освежающих процедур.

О выставке MosBuild 2009 читайте также в статьях:

Примерьте трико питона!
Мода на яркую роскошь добралась до ванных комнат

Номер на трапеции
Отправьте SMS собственной ванне!

С легкостью лепестка
Керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок

Эпатаж с классическим вкусом
Пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер