MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe
Смотреть все 6 фото
Дата публикации:
14.04.2009
MosBuild 2009. Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe
В своей дизайнерской серии Axor, представленной в линейке концептуальными коллекциями для ванных комнат от Филиппа Старка, Антонио Читтерио, Жана-Мари Массо и дизайн-студии Phoenix Design, компания HANSGROHE презентовала новый проект-решение приватного туалетного пространства от Патрисии Уркиолы.
Как истинная женщина, Уркиола отвела для ванной 65 квадратных метров. Здесь должно быть много воздуха, света и кусочек зелени горшечных джунглей. Органическая экзотическая пластика растений застыла в серии смесителей с полыми и иногда расположенными под асимметричным углом рукоятками, а прообразом ванных и умывальных лоханей послужили старомодные цинковые корыта. Зонировать такое пространство можно перфорированными стальными ширмами, которые выполняют также и функцию радиаторов.
И главное правило от Уркиолы: зеркало ни в коем случае не должно висеть прямо над раковиной, его место чуть в стороне, так чтобы по утрам можно было видеть свое отражение уже после всех освежающих процедур.
О выставке MosBuild 2009 читайте также в статьях:
Примерьте трико питона!
Мода на яркую роскошь добралась до ванных комнат
Номер на трапеции
Отправьте SMS собственной ванне!
С легкостью лепестка
Керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок
Эпатаж с классическим вкусом
Пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций
Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.
Коллекция для ванной комнаты Axor Urquiola, HANSGROHE
Коллекция для ванной комнаты Axor Urquiola, HANSGROHE
Коллекция для ванной комнаты Axor Urquiola, HANSGROHE
Ванна из коллекции Axor Urquiola, HANSGROHE
Ширма-радиатор из коллекции Axor Urquiola, HANSGROHE
Смесители из коллекции Axor Urquiola, HANSGROHE