Легок на подъем

У английской фабрики Stannah — особая специализация: с 1975 года она выпускает кресла–лифты для лестниц. Теперь её продукция доступна и в России

Дата публикации: 14.11.2012

Фото: - пресс-служб

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N11 (177) 2012

У английской фабрики Stannah — особая специализация: с 1975 года она выпускает кресла–лифты для лестниц. Теперь её продукция доступна и в России.

Кресло–лифт давно в обиходе в Европе и в Америке. Большие семьи с охотой устанавливают его в своих двух–трёхэтажных домах–коттеджах. Внешне подъёмное устройство выглядит как современное кресло; монтируется оно на готовые лестницы и обладает функцией полной автоматизации. Фабрика STANNAH предлагает шесть моделей, в том числе и детскую. Говорят, далёким прототипом послужило кресло Генриха VIII, на котором он передвигался по лестнице Уайтхоллского дворца после ранения на турнире.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости