Лейтмотив урбанистических будней

На причалах Старого порта Монреаля впервые проходит международное шоу садов Montreal Flora 2006

Дата публикации: 18.07.2006

На причалах Старого порта Монреаля впервые проходит международное шоу садов Montreal Flora 2006

С роскошью садов Рефордов и Шамон-сюр-Луар монреальским флористическим композициям не тягаться, но такой цели и не стояло. Montreal Flora 2006 - это, скорее, практическое исследование сада как городской миниформации, разбивающей монотонность стекла и бетона современных сити.

Определенная тема участникам шоу не задавалась, но подсознательно или нет, большинство из них на разные лады перепевало лейтмотив летних урбанистических будней: сад как идеальный жилой уголок. Здесь можно найти мини-офис под открытым небом (Dig Garden Design); ванную и кровать - на грядках с цветочной рассадой (Bizarre); столовую группу - под дощатым забором с картиной-экспромтом; деревья, плавающие на подушках из земли. А наравне с бетонной гостиной, напоминающей о временах неолита, существует дворик с мебелью от Фрэнка Гэри и архаичной каменной скамьей, огороженный "кладкой" из посеребренных воздушных шаров (Жанет Розенберг (Janet Rosenberg) и Associates SFUMATO garden).


Организатор: некоммерческая организация International Flora Montreal
Выставка продлится до 9 октября

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Миланский чек-лист 2025: 35 марок, которые надо увидеть

С 8 по 13 апреля в Милане пройдет главная мебельная выставка года Salone del Mobile.Milano и сопутствующая ей Неделя дизайна. Собрали основное!

#Места

Рассказывают дизайнеры: актуальные идеи для интерьера спальни

Кровать в нише, гардеробная за изголовьем, акценты на стенах и другие идеи для современного и комфортного интерьера.

#Интерьер #Спальни

Модный апсайклинг: новинки дизайна-2025

Дуэт Draga&Aurel, который любят все поклонники коллекционного дизайна, готовит эффектные и этичные новинки для Миланской Недели дизайна.

#Новости