Лента из зданий

На территории бизнес-парка «Печатники» построят многофункциональный комплекс «Медиа Центр», разработанный архитектурной группой «ДНК»

Дата публикации: 01.07.2008

На территории бизнес-парка «Печатники» построят многофункциональный комплекс «Медиа Центр», разработанный архитектурной группой «ДНК»

В основу проекта заложена лента, тянущаяся вдоль Волгоградского проспекта и образующая петлю, в которой разместится площадь - центр комплекса. Самые репрезентативные из офисных зданий разместят центральными фасадами к площади и к расположенной неподалеку от станции метро «Печатники». Сложность проекта заключается в том, что по территории проходит много коммуникаций, затрудняющих строительство. Кроме того, здесь очень близко располагаются грунтовые воды. На строительном участке залегает труба, в которую запрятана река, питающая Люблинский пруд, а недалеко от него протекает Москва-река. Поэтому архитекторам не удалось в целях экономии места использовать подземную часть, чтобы сделать там парковку или гаражи.

Комплекс будет состоять из нескольких корпусов, которые разделят на две зоны - производственную и общественно-деловую. В производственной расположатся автостоянки, выставочный и конференц-залы, теле- и радиостудии, рестораны и кафе. В общественно-деловой - административно-офисное здание, а также офисные корпуса с выставочным и конференц-залами и медийным блоком, торговый центр. В эту зону также войдет участок под перспективную застройку гостиницы. Фасады офисных зданий архитекторы предложили сделать стеклянными, а этажи с первого по четвертый облицевать фиброцементными плитами «Минерит» на алюминиевом каркасе. В фасадах же торгового центра прозрачные и непрозрачные части будут чередоваться. Непрозрачную часть оформят цветными плитами.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер