Летний фестиваль дизайна "Золотая капитель"

Летний фестиваль дизайна "Золотая капитель"

Дата публикации: 02.07.2007

Помимо традиционного зимнего фестиваля и смотра конкурса лучших проектов в области архитектуры, дизайна и градостроительства, в июле состоится летний фестиваль "Золотая капитель", посвященный исключительно дизайну.

Программа

  • Фестиваль творческих работ (концепций, реализованных и нереализованных проектов). Тематика - дизайн интерьера и городской среды, ландшафтный, промышленный и графический дизайн.
  • Мастер-классы ведущих российских дизайнеров
  • Выставки
  • Инсталляции на улицах Новосибирска
  • Креативный завтрак «Дизайн в городе»
  • Презентации проекта «Городской алфавит», конкурса компании «УНИКОН»,
  • Презентации партнеров и спонсоров фестиваля;
  • Экскурсия по Новосибирску
  • Дизайн-теплоход

Организаторы: Фонд региональной архитектуры "Золотая капитель", Союз дизайнеров России, Новосибирская организация Союза дизайнеров России совместно с Новосибирской государственной архитектурно-художественной академией, "Сибирской гильдией управляющих и девелоперов", Новосибирским Архитектурным клубом

Основные площадки фестиваля: павильон «Шарик» около театра «Глобус» (основные экспозиции, презентации, мастер-классы), Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, по адресу Красный пр., д. 38 (студенческая экспозиция фестиваля).

Подробнее о фестивале читайте на сайте www.zkapitel.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости