Летопись нашего времени

На Васильевском острове, неподалеку от Академии художеств, открылась персональная галерея Ивана Славинского (Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 5/5)

Дата публикации: 22.11.2000

Текст: Ольга Гвоздева

Фото: Олег Семенов

Журнал: N9 (120) 2007

На Васильевском острове, неподалеку от Академии художеств, открылась персональная галерея Ивана Славинского (Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 5/5)

Персональная галерея - редкое для России явление. Иван Славинский родился в Ленинграде, в семье известного художника. Около десяти лет он жил в Европе, где приобрел известность в кругах коллекционеров живописи, но в 2003 году вернулся на родину. Творческий почерк художника синтетичен - ему присущи черты постмодернизма, сюрреализма, реализма, смешение которых придает работам Славинского особую экспрессивность.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Медитативное стекло: новинки на террасу

Красивые дизайнерские столики из фактурного стекла станут прекрасным дополнением стильной террасы-2026.

#Новости

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт