Летопись нашего времени

На Васильевском острове, неподалеку от Академии художеств, открылась персональная галерея Ивана Славинского (Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 5/5)

Дата публикации: 22.11.2000

Текст: Ольга Гвоздева

Фото: Олег Семенов

Журнал: N9 (120) 2007

На Васильевском острове, неподалеку от Академии художеств, открылась персональная галерея Ивана Славинского (Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 5/5)

Персональная галерея - редкое для России явление. Иван Славинский родился в Ленинграде, в семье известного художника. Около десяти лет он жил в Европе, где приобрел известность в кругах коллекционеров живописи, но в 2003 году вернулся на родину. Творческий почерк художника синтетичен - ему присущи черты постмодернизма, сюрреализма, реализма, смешение которых придает работам Славинского особую экспрессивность.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди

От авангарда до ар-деко: эклектичная квартира в центре Москвы

Проект дизайнера Алексии Братушковой выстроен на диалоге разных стилей.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Элегантность вне времени: двухуровневая квартира в Москве

Сооснователь архитектурного бутика Ab-architects Ведран Бркич создал интерьер с оригинальной планировкой, наполненный воздухом, светом и ощущением вневременной элегантности.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва