Лиможские сокровища

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Дата публикации: 26.11.2015

Журнал: №1 (211) 2016

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Импульсом для создания коллекции послужил эскиз чашки, выполненный в XIX веке основателем мануфактуры Марсьялем Рейно. Взяв за основу будущего сервиза старинные формы посуды, дизайнер Мариэла Шварц Монтиль придумала для них новые современные орнаменты (два вида «плетёнки», а также рисунок пчелиных сот) и воплотила их в оттенках бирюзы, каштана и апельсина. Так родилась новая коллекция лиможского фарфора—Tre´sor (в переводе с французского—«Сокровищница») от RAYNAUD.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло с историей: икона дизайна к 100-летию мэтра

В этом году празднуется 100 лет со дня рождения великого датского дизайнера Вернера Пантона. К важной дате приурочили переиздание его бестселлера.

#Новости

Сердце столовой: стол из реликтовой древесины

Четырёхметровый обеденный стол делают из дерева, которому больше тысячи лет.

#Новости

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые