Лиможские сокровища

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Дата публикации: 26.11.2015

Журнал: №1 (211) 2016

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Импульсом для создания коллекции послужил эскиз чашки, выполненный в XIX веке основателем мануфактуры Марсьялем Рейно. Взяв за основу будущего сервиза старинные формы посуды, дизайнер Мариэла Шварц Монтиль придумала для них новые современные орнаменты (два вида «плетёнки», а также рисунок пчелиных сот) и воплотила их в оттенках бирюзы, каштана и апельсина. Так родилась новая коллекция лиможского фарфора—Tre´sor (в переводе с французского—«Сокровищница») от RAYNAUD.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Свобода действий: необычный дизайнерский диван

Этот диван похож скорее на игрушку. Всё благодаря непривычной форме.

#Новости

Практичный и стильный: новый стеллаж в гостиную

Новинка-2026 поможет создать актуальный интерьер с изюминкой.

#Новости

От чего отказаться в дизайне кухни: 5 мнений

Узнайте, какие некогда популярные решения для кухни дизайнеры сегодня называют главной ошибкой, и проверьте, не устарел ли ваш интерьер еще на этапе проекта.

#Интерьер #Кухни и столовые

В 2К Светомастерская представлена коллекция светильников Crater (Кратер)

Коллекция построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости