Лиможские сокровища

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Дата публикации: 26.11.2015

Журнал: №1 (211) 2016

Наследник знаменитой лиможской мануфактуры Raynaud граф Анри де Монспей привёз в Москву новую коллекцию фарфора. Она эксклюзивно представлена в его галерее «Граф Элизэ» в Патриаршем пер., д. 5/1

Импульсом для создания коллекции послужил эскиз чашки, выполненный в XIX веке основателем мануфактуры Марсьялем Рейно. Взяв за основу будущего сервиза старинные формы посуды, дизайнер Мариэла Шварц Монтиль придумала для них новые современные орнаменты (два вида «плетёнки», а также рисунок пчелиных сот) и воплотила их в оттенках бирюзы, каштана и апельсина. Так родилась новая коллекция лиможского фарфора—Tre´sor (в переводе с французского—«Сокровищница») от RAYNAUD.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Алфавит успеха: в Белоруссии опубликован первый ТОП-100 дизайнеров интерьера по версии Kukha Design Award​

Рейтинг, который не делит на первое и последнее место, а собирает лучших. В декабре 2025 года дизайн-сообщество Республики Беларусь получило свой первый масштабный профессиональный снимок.

#Новости

Дизайн гостиной в 2026 году: во что стоит инвестировать

Дизайнеры — о том, куда направить бюджет, чтобы гостиная работала на качество жизни: от умной мягкой мебели до интеллектуальной световой сценографии.

#Интерьер #Гостиные

5 cадов и парков ОАЭ: новые ориентиры ландшафтного дизайна

От биоразнообразных экосистем Al Fay Park до культурного обрамления Лувра Абу-Даби — рассказываем, как ОАЭ переосмысливают понятие роскошного ландшафта.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Респектабельный городской интерьер в темных тонах

Дизайнер Оксана Мокриенко создала интерьер, вдохновленный панорамой Ленинградского проспекта.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва