Love story. Токио

Tokyo Designer's Week 2006: треш- и скетч-вариации на тему 100% Love к дизайну

Дата публикации: 15.11.2006

Tokyo Designer's Week 2006: треш- и скетч-вариации на тему 100% Love к дизайну

Tokyo Designer's Week всегда примечательна совмещением несовместимого - это единственный международный дизайнерский форум, на площадках которого качественный инновационный дизайн уживается с треш-вариациями самого низкого уровня вроде раскрашенных пластмассовых стаканчиков или уже приевшихся примитивнейших инсталляций из уличного мусора. Явление это коренится, видимо, в культивировании в современной Японии самого понятия дизайна. К тому же само столкновение высокого и низкого "штилей" порождает немало экстраординарных явлений и творений, питающих идеями индустрию экспериментального дизайна.

Для фриков от мира дизайна на TDW действуют две площадки: Container Exhibition и DesignTidе. Первая формируется из грузовых контейнеров (отсюда и название - прим. ред.), наполненных световыми, музыкальными и видео-инсталляциями, вторая существует как треш-альтернатива 100% Design и вмещает в себя программу креативной утилизации урбанистического мусора Treasured Trash («Хранители хлама»).

Настоящими шедеврами DesignTidе 2006 стали оловянный табурет Макса Ламба (Max Lamb), недавнего выпускника Нортумбрийского университета (Northumbria University) и лауреата International Design Award 2003, татуировки (гравировка и распыление красителя) для iPod и пауэрбуков Mac iTattoo турецкого проектировщика Сонора Озенка (Sonor Ozenc), цветные блоки Toypography, из которых составляются как латинские буквы, так и кандзи (в переводе с японского - «иероглифы») от DainipponTypeOrganization.

Тему скетча поддержали и четыре шведские проектировщицы из Front Design. Перфоманс-презентация их новой коллекции Sketch Furniture в Tokyo Wonder Site Aoyama до сих пор на слуху у всего Токио: трехмерные эскизы, созданные лазерным лучом и тут же обретающие форму-кальку из жидкой пластмассы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

​Дизайн-сессии: новый формат встреч сообщества ADDA PRO

Первая встреча — 27 августа в Москве. Журнал SALON-interior выступает информационным партнером.

#Новости

Австрийская мебель: 5 предметов, изменивших мир дизайна

Австрийские дизайнеры создали целую галерею культовых предметов, которые изменили представление о мебели и до сих пор остаются синонимами стиля и функциональности.

#Где купить