Маастрихтские редкости

TEFAF Maastricht 2009. Новый раздел Design

Дата публикации: 20.03.2009

TEFAF Maastricht 2009. Новый раздел Design

Впервые за историю своего существования одна из ведущих международных ярмарок изобразительного искусства и антиквариата TEFAF Maastricht открыла новый раздел экспозиции, посвященный дизайну ХХ века. Это шаг был обусловлен резко возросшим интересом со стороны коллекционеров, музейных кураторов и профессиональных декораторов к этому сегменту артрынка.

Для формирования нового раздела были приглашены восемь ведущих мировых дилеров, среди которых Sebastian+Barquet (Нью-Йорк, Лондон), галереи Eric Philippe (Париж), Ulrich Fiedler (Берлин), L’Arc en Seine (Париж) и Bel Etage Wolfgang Bauer (Вена). Также TEFAF представила и редкие предметы из коллекции Museum Jachthuis St Hubertus, музея, основанного в загородном доме четы Кроллер (Kröller), который был спроектирован в начале ХХ века известным голландским архитектором Хендриком Петрюсом Берлаге (Hendrik Petrus Berlage, 1856-1934). В экспозиции можно увидеть стол и стулья Берлаге, никогда ранее не демонстрировавшиеся вне дома-музея.

О выставке TEFAF Maastricht 2009 читатйте также в статье:

Частное европейское первенство
Sint Fiet Collection от галереи VIVID
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

В единстве с природой: уникальный дом в Подмосковье

Этот гостевой дом в Подмосковье расположен в живописном месте на берегу реки. В интерьере — лаконичные формы, природные оттенки и натуральные материалы.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить