Марсель в Москве

17 февраля презентацию коллекции Winter house of dreams компании Poliform посетит Марсель Вандерс

Дата публикации: 05.02.2010

17 февраля презентацию коллекции Winter house of dreams компании Poliform посетит Марсель Вандерс

Марсель Вандерс (Marcel Wanders) - человек-трансформер: он может превращать слова в стихи, а пространство - в поэзию. Он ощущает себя одновременно волшебником, алхимиком и шутником. Он хочет пробуждать в людях удивление и соединять высокое искусство с повседневностью при помощи дизайна.

Это один из самых харизматичных дизайнеров новой волны. Все его проекты, поражающие неожиданным замыслом и технологиями, нарасхват у мировых топ-брендов. Основанная им в 2001 году компания MOOOI стремительно стала коммерчески успешной и превратилась во всемирно известную марку.

В 2002 году дизайнер был удостоен звания «Мужчина года» по версии немецкого журнала MAN. В 2005 году Марсель Вандерс представил свой новый проект – отель Lute Suites в Амстердаме.

Вандерс был членом жюри различных известных конкурсов дизайна, преподавал во многих школах дизайна Европы. Его творения находятся в музеях всего мира: в музеях современного искусства в Нью-Йорке и Сан-Франциско, в музее V&A в Лондоне, в Музее декоративного искусства в Копенгагене и т.д.

Марсель Вандерс родился 2 июля 1963 года в Бокстеле (Голландия). Окончил школу искусств в Арнхеме в 1988 году. Известность ему принес веревочный стул, который он спроектировал для компании CAPPELLINI в 1996 году.

За последние годы Марсель проектировал вещи для таких компаний, как PUMA, SWAROVSKI, B&B ITALIA, BISAZZA, POLIFORM, MOROSO, FLOS, BOFFI, CAPPELLINI, DROOG DESIGN, MOOOI, при этом продолжает жить при скромной студии в Амстердаме, а по городу передвигается на велосипеде.

Презентация состоится 17 февраля в салоне Poliform (Комсомольский пр-т, д.17).

Аккредитация на мастер-класс Марселя Вандерса по тел. (495) 933-4343.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости