Маски Tribu: новинка Хайме Айона для Bosa

В Париже стартует выставка Maison&Objet, а дизайнерские бренды уже начинают публиковать новинки. Встречайте — продолжение коллаборации Хайме Айона и Bosa.

Дата публикации: 19.01.2023

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

С 19 по 23 января в Париже проходит традиционная зимняя сессия выставки Maison&Objet, на которую привезут главные новинки декора-2023. Январь — время показывать весенние коллекции, и тут точно будет много ярких красок и образов. Итальянская фабрика Bosa выпускает дизайнерскую керамику. И мы хорошо знаем её по коллекциям арт-объектов и посуды, которая вполне может с ними посоперничать, столь интересной она получается у дизайнеров бренда.

Маски Tribu: новинка Хайме Айона для Bosa

Фабрика сотрудничает со многими звёздами. Как молодыми дизайнерами, так и признанными именами. В числе последних — испанец Хайме Айон (Jaime Hayon), который часто проектирует для Bosa. У него были и необычные лампы, и вазы, и декоративные объекты — все в фирменном стиле Айона, сразу запоминающимся.

Маски Tribu: новинка Хайме Айона для Bosa

У дизайнера уже была коллекция керамических масок для Bosa. Тогда это были стилизованные образы животных, эдакие трофеи современных дизайн-охотников.

Маски Tribu: новинка Хайме Айона для Bosa

Новая серия масок называется Tribu и на этот раз изображает человеческие лица. В отличие от племенных африканских масок, которые выглядят устрашающе, произведения Айона располагают к себе и радуют глаз.

Маски Tribu: новинка Хайме Айона для Bosa

Маски разного размера, и их можно использовать как по одиночке, так и ансамблем. Если собрать все шесть дизайнов вместе, получится настоящий семейный портрет, ведь самая большая очень напоминает мужское лицо, средняя — женское, а те, что поменьше, совсем детские.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения