Мастер-класс архитектора Хельмута Яна

Дата публикации: 20.05.2008

Корпорация MIRAX GROUP приглашает на мастер-класс известного американского архитектора на тему «Archi-Neering Intelligent Design - Разумный смысл"

С начала 90-х годов Хельмут Ян (Helmut Jahn) стремится к отказу от четкого разделения архитектуры и инженерии, предлагая объединить их в Архи-нерию (Archi-neering). Цель Архи-нерии - создавать здания более рациональные с точки зрения строительства и эксплуатации, делать их долговечными и одновременно легко разбираемыми и утилизуемыми при необходимости. Поскольку понятия устойчивости, комфорта и красоты в архитектуре дополняют друг друга, задача Архи-нерии состоит в том, чтобы при проектировании здания архитекторы были больше заинтересованы в техническом решении, а инженеры - в эстетической составляющей. Автор концепции также считает, что важно стремиться к достижению максимального комфорта при минимальном техническом оснащении.

Мастер-класс состоится в рамках первой Московской биеннале архитектуры.

Время проведения: 20 мая, 19.00
Место проведения: деловой комплекс «Федерация»
Аккредитация: novikova@insiders.ru, istomina@insiders.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости

Настольный футбол — в стиле автопрома

Две легенды итальянского дизайна объединились для создания новинки.

#Новости

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости