Мастерское кресло

В Москве в салоне Kartell Flagship Stores Moscow (Комсомольский пр-т, д. 19) появились кресла Masters

Дата публикации: 25.07.2010

Текст: Николай Федянин

Фото: - пресс-служб

Журнал: N5 (160) 2011

В Москве в салоне Kartell Flagship Stores Moscow (Комсомольский пр-т, д. 19) появились кресла Masters

Кресло Masters - дань памяти великим дизайнерам прошлого. Его авторы, знаменитый Филипп Старк (Philippe Starck) и Эжени Кютле (Eugeni Quitllet), синтезировали в одном кресле формы сразу трех известных кресел - Series 7 Арне Якобсена, Tulip Ээро Сааринена и Eiffel Чарльза Имса. Кроме того, при виде этого кресла вспоминается мебель знаменитого австрийского мастера конца XIX века Михаэля Тонета. В этом году KARTELL пополнила цветовую палитру Masters, предложив пять новых цветов: горчичный, желтый, светло-зеленый, серый и оранжевый.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер