Мечтая о Японии и Вьетнаме

В столичном салоне Ligne Roset на Фрунзенской наб., д. 16, стр. 1, появились вазы из коллекций Solo и Le Reve d'Edo

Дата публикации: 14.04.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (93) 2005

МоскваВ столичном салоне Ligne Roset на Фрунзенской наб., д. 16, стр. 1, появились вазы из коллекций Solo и Le Reve d'Edo В обеих коллекциях присутствуют, как принято говорить о дорогих духах, отчётливые восточные нотки. Дизайнерский дуэт Питера Мали (Peter Maly) и Карстена Гольника (Carsten Gollnick) продолжает пополнять коллекцию Le Reve d'Edo ("Мечта об Эдо"), название которой отсылает к Эдо, древнему названию Токио. Не случайно по поверхности новой вазы бегут миниатюрные трещины-кракелюры. Дизайнер Барбара Томпсон (Barbara Thompson), которая живёт во Вьетнаме, вдохновлялась не только восточными формами, но и восточными технологиями. Так, поверхность вазы Solo покрыта двадцатью пятью слоями лака, который получают из смолы растущего в странах Юго-Восточной Азии лакового дерева.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости