Мелодия камня

Раковина FOLLO из «теплого мрамора» от лондонской студии WMD

Дата публикации: 12.08.2008

Раковина FOLLO из «теплого мрамора» от лондонской студии WMD

Студия WMD, основанная английским проектировщиком интерьеров и fashion-дизайнером Уиллом МакКормаком (Will MacCormac), разработала раковину-столешницу FOLLO с очень «певучим» рельефом. Мягкие белые складки-линии FOLLO струятся и ниспадают, образуя будто естественно вымытую источниками ложбинку, подобно драпировкам на платье или природной тектонике.

FOLLO производится в Италии из инновационного композитного материала - «теплого литьевого мрамора» Cristalplant (80% минерала, 20% полиэстера), с которым сегодня работают все ведущие bathroom-бренды, выпускающие линейки премиум-класса. По мнению авторов, FOLLO будет уместна в модульном варианте или в одиночку, как в различных общественных заведениях, так и в домашней атмосфере. Размеры и конфигурация раковины варьируются в зависимости от желания заказчика (от 100 до 180 см в длину).

В 2009 году студия планирует расширить линейку предметов для ванных комнат и задействовать самый широкий диапазон материалов - от углеродистого волокна до японского лака.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

На воздухе и у воды: 6 новинок уличной мебели

В нашей подборке — актуальная мебель для террасы, сада и зон у бассейна. Включая превью коллекций-2026!

#Где купить

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости