Как будет выглядеть павильон перед Нотр-Дамом

Парижские архитекторы предлагают сделать многофункционально пространство — для службы, выставок, концертов и не только.

Дата публикации: 01.08.2019

По просьбе ректора Нотр-Дама Патрика Шове и мэра Парижа архитектурное бюро Gensler представило проект павильона рядом с Собором Парижской Богоматери. На время реконструкции Нотр-Дама павильон должен стать временным местом для богослужений, выставок и концертов, а также рынка.

Как будет выглядеть павильон перед Нотр-Дамом
Конструкция будет точно повторять размеры нефа собора и выглядеть привычной для прихожан. Адаптировать пространство для разных мероприятий помогут предусмотренные внутри павильона раздвижные панели. Прозрачные панели за алтарем также можно будет убирать — так посетители смогут видеть фасад Нотр-Дама.

Как будет выглядеть павильон перед Нотр-Дамом
Для строительства каркаса павильона используют обугленную древесину. По словам Филиппа Паре (Gensler), этот материал символизирует не только возрождение Нотр-Дама, но и является одним из наиболее безопасных в случае возгорания.

Как будет выглядеть павильон перед Нотр-Дамом
Стены сделают из прозрачных поликарбонатных панелей, а крышу покроют полимерной плёнкой ETFE. Реализация проекта, если он будет одобрен, должна занять не больше 6 месяцев.

Как будет выглядеть павильон перед Нотр-Дамом
Напомним, что пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля. Огонь полностью уничтожил деревянную крышу и шпиль. На время реконструкции настоятель Нотр-Дама предложил возвести символический собор для верующих и туристов. Мэр Парижа идею одобрила.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь