Между Гери и Андо

Vitra Haus от базельского архитектурного бюро Herzog&de Meuron

Дата публикации: 16.03.2010

Vitra Haus от базельского архитектурного бюро Herzog&de Meuron

Бюро Herzog&de Meuron разработало для дизайн-коллекции компании VITRA сложный хаотичный объем, в основе которого лежит традиционная типология деревенского дома. 12 «блоков» доморощенного профиля в сечении, обшитых темно-серым бетоном, водружены друг на друга с виртуозно-выразительной детской небрежностью так, что Vitra Haus не только вписался в производственно-культурный комплекс VITRA по соседству с Vitra Design Museum Фрэнка Гери (Frank Gehry, 1989) и Conference Pavilion Тадао Андо (Tadao Ando, 1993), но и уже признан визитной карточкой бренда.

Сложность внутреннего пространства создается не только перекрестными стыковками объемов, но и вторым, интегрированным в интерьер геометрическим элементом – анфиладой лестниц органического течения и плетения, связующей различные уровни здания и открывающей захватывающие виды его многоплановых перспектив.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты