Между светом и тенью

«ИНТЕРЬЕР ШОУ»-2008: состоялись мастер-классы итальянских архитекторов Карло Коломбо и Массимо Йоза Гини

Дата публикации: 27.11.2008

«ИНТЕРЬЕР ШОУ»-2008: в рамках Дня итальснского дизайна состоялись мастер-классы архитекторов Карло Коломбо и Массимо Йоза Гини

Карло Коломбо - признанный мастер экоархитектуры, традиционно не ассоциирующейся с Италией дисциплины. Проектировщик оперирует очень простыми геометрическими формами и нередко обращается к вполне традиционным жилым структурам вроде сельских домов. При этом свои проекты архитектор всегда кроит на противостоянии света и тени, массивных монолитных стен и долгих стеклянных пролетов, полностью открытых или изолированных от внешнего глаза пространств. Комментируя свои пластические ходы, Коломбо нередко обращается к творчеству американского структуралиста Миса ван дер Роэ.

Массимо Йоза Гини попытался раскрыть суть итальянского дизайна, который, по его мнению, зиждится на том, что все проектируемые объекты неотделимы от среды, в которой им предстоит существовать впоследствии. В своих последних проектах, к примеру таких, как кресло Alo или кухня Gioconda, дизайнер исследует возможности уникальных сочетаний традиционных классических форм и современных материалов и технологий. Но и здесь он отваживается на «эмоциональные» эксперименты вроде сложно изогнутой треноги для журнального столика H2O.

Подробнее об этих и других мастер-классах Дня итальянского дизайна Московского международного салона "ИНТЕРЬЕР ШОУ"-2008 - на сайте www.moscowisis.com
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости