Международный архитектурный фестиваль "Шаман-город"

Международный архитектурный фестиваль "Шаман-город"

Дата публикации: 14.07.2007

С 14 по 22 июля на озере на Байкал пройдет V Международный архитектурный фестиваль «Шаман-город»

Союз московских архитекторов и мастерская А.Асадова приглашают архитекторов и студентов профильных факультетов и ВУЗов к участию в международном архитектурном фестивале "Шаман-город". Эта акция - уже пятое событие в череде фестивалей «Города», организованных «Союзом Московских Архитекторов» и «Архитектурной мастерской Асадова» начиная с 2005 года. Фестивали проходят в рамках определенных концепций: «Город-на-воде», «Город-на-снегу», «Город детства», «Город-крепость», и вот теперь - «Шаман-город». На Байкале, на острове Ольхон, древней родине языческих верований бурятов, за 4 дня возникнет целый город концептуальных объектов, со своими улицами и проспектами. На сегодняшний день архитектурные проекты прислали уже более ста команд-участников из России, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Эстонии.

Участникам фестиваля необходимо возвести различные арх-объекты, пригодные для проживания или медитации. Для строительства можно использовать только древесину (1 куб. метр), металлические тросы и лак или краску для внешних работ. (Прочие материалы - по согласованию с организаторами.)

Для участия в фестивале нужно собрать команду, заполнить заявку и отправить ее по адресу: goroda2007@mail.ru

Организаторы: Союз московских архитекторов, мастерская А.Асадова
Место проведения: озеро Байкал
Контакты: goroda2007@mail.ru

Подробнее о фестивале читайте на сайте www.asadov.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие ошибки испортят дорогую кухню: 5 мнений дизайнеров

Профи разобрали типичные ошибки, которые разрушают концепцию роскоши и уникального комфорта в элитных кухнях.

#Интерьер #Кухни и столовые

5 трендов интерьера-2025 по версии парижской выставки Maison&Objet

В Париже завершились выставка Maison&Objet и парижская Неделя дизайна, определяющие декораторские тренды на сезон.

#Интерьер

5 фонтанов, которые вы захотите увидеть своими глазами

От барокко Рима до мистики Инсбрука — посмотрите, как лучшие мастера превращают обычную струю воды в абсолют искусства.

#Места

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва