Милан в белом цвете

Концептуальным фаворитом Salone del mobile Milan 2006 стал локальный белый цвет

Дата публикации: 10.04.2006

Концептуальным фаворитом Salone del mobile Milan 2006 стал локальный белый цвет

Но мотивация его употребления самая разнообразная. В новых коллекциях от MOOOI и B&B ITALIA он - бескомпромиссный обличитель формы, в экспозиции EDRA - субстанция для "бальзамирования" предметов, уже ставших классикой современного дизайна. В инсталляциях DRIADE белые плоскости подобны чистым листам бумаги, забытым поэтом или философом в стенах старинного палаццо, - на них пишется уже совсем иная история.

"Бумажные" вариации не чужды и SWAROVSKI: люстра Юргена Бея (Jurgen Bey) похожа на белоснежный куль, в который упакован старый канделябр. Иногда его зажигают, и тогда на золотистый "купол" садится мошкара (нарисованная).

Обыгран и классический вариант светотеневых моделировок на белом: на экспозиции Behind the Scene #01 от AHREND классицистическая капитель, выхваченная из темноты лучом прожектора, превращена в консоль.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Связь между эпохами: переделка семейного дома с историей

Архитекторы Сандра Балоян и Татьяна Григорьева создали уютное, вдохновляющее пространство для жизни, отражающее индивидуальность не только хозяев, но и самого дома.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Подмосковье

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье