Милан в белом цвете

Концептуальным фаворитом Salone del mobile Milan 2006 стал локальный белый цвет

Дата публикации: 10.04.2006

Концептуальным фаворитом Salone del mobile Milan 2006 стал локальный белый цвет

Но мотивация его употребления самая разнообразная. В новых коллекциях от MOOOI и B&B ITALIA он - бескомпромиссный обличитель формы, в экспозиции EDRA - субстанция для "бальзамирования" предметов, уже ставших классикой современного дизайна. В инсталляциях DRIADE белые плоскости подобны чистым листам бумаги, забытым поэтом или философом в стенах старинного палаццо, - на них пишется уже совсем иная история.

"Бумажные" вариации не чужды и SWAROVSKI: люстра Юргена Бея (Jurgen Bey) похожа на белоснежный куль, в который упакован старый канделябр. Иногда его зажигают, и тогда на золотистый "купол" садится мошкара (нарисованная).

Обыгран и классический вариант светотеневых моделировок на белом: на экспозиции Behind the Scene #01 от AHREND классицистическая капитель, выхваченная из темноты лучом прожектора, превращена в консоль.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер

Гимн красоте Венеции — в новинках коллекционного дизайна

Нишевые итальянские дизайнеры представляют новые бра из муранского стекла в духе венецианской палитры.

#Новости