Министерское радушие по-голландски

Интерьер Департамента искусства и культуры в Роттердаме от Онно Донкерса

Дата публикации: 06.03.2009

Интерьер Департамента искусства и культуры в Роттердаме от Онно Донкерса

Перед Онно Донкерсом (Onno Donkers, студия OD-V) стояла задача организовать общественное пространство в новом помещении Департамента искусства и культуры (Dienst Kunst en Cultuur Gemeente Rotterdam) на 6 Coolsingel. Первый холл - 40 квадратных метров - проектировщик решил в формате паркового сквера с объемной имитацией вековых деревьев, с плиточной зеленью и лавочками, развернутыми на панорамные виды. Сюда же вписались и деревянные стеллажи библиотеки. Во втором - 10-метровом - квадратном холле разместился литой кабинет из плотного оранжевого пластика. Из этого же материала других насыщенных цветов выполнены подвесные полки для канцелярии и комнатных растений. Так несколькими сочными акцентами было переиначено типологически серое бюрократическое пространство.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону