Модерн нашего времени

Декоративные мотивы интерьера этой московской квартиры навеяны творчеством трёх архитекторов конца XIX—начала XX века, один из которых оказал огромное влияние на развитие мирового дизайна

Дата публикации: 05.02.2014

Декоративные мотивы интерьера этой московской квартиры навеяны творчеством трёх архитекторов конца XIX—начала XX века, один из которых оказал огромное влияние на развитие мирового дизайна

При работе над проектом главная задача у архитектора всегда одна—создать комфортное, функциональное и дружественное человеку жильё. Другое дело, в какую стилистическую тональность уходить. В этом проекте у заказчиков было пожелание сделать что-то на тему модерна. Авторы проекта Филипп Юшин и Нина Прудникова посчитали, что классический ар–нуво—шаблонно и неинтересно. Кроме того, пространство не позволяло в полной мере его воспроизвести. Художественной основой проекта стало переосмысление наследия видных представителей американской «школы прерий»: Джорджа Элмсли и Уильяма Пёрселла, а также выдающегося Чарльза Макинтоша, работы которых смотрятся довольно актуально и по сей день.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Чистый холст: белый интерьер с яркими акцентами

Слагаемые этого нетипичного загородного убежища — семейное хобби, ультрасовременный дизайн и уникальная история итальянской деревни.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия

Деревянная мебель: 6 дизайнерских примеров

Слом шаблона — эти вещи точно не покажутся скучными.

#Где купить

Удобное кресло: новинка от восходящей звезды

Восходящая звезда европейского дизайна, немец Вернер Айсслингер спроектировал универсальную и комфортную мебель в гостиную.

#Новости

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости