Модный комод

Комод, Molteni

Дата публикации: 28.03.2000

Текст: Юлия Сахарова

Фото: Иван Сорокин

Журнал: Декор N1 (156) 2011

Он похож на высотный дом в миниатюре. О современном комоде для продвинутого пользователя рассказывает Карло Мольтени

Карло Мольтени: «Я пригласил на этот проект дизайнеров Бруно Рейклина и Габриэле Геронци. Попросил их «спроектировать комод на стыке классики и современности». Формулировка звучит скучновато, но я ждал интересного, креативного результата. Он, однако, превзошел все ожидания. Вообще, талантливый дизайнер всегда скажет больше, чем ты от него ждешь. И этот комод - блестящее тому подтверждение. Тут есть и классика (типичные для комода выдвижные ящики и традиционный материал - ореховое дерево), есть и современность (лаконичная форма, которая его делает похожим на современный дом). Но при этом есть еще много дизайнерских «бонусов». Посмотрите, какой он высокий и стройный, - комод встанет в нишу или в простенок, сможет служить отличной подставкой для настольной лампы или пьедесталом для предмета искусства. Благодаря его округлой форме его можно поставить посередине комнаты и «закрутить» пространство вокруг него. Он будит творческое начало, с ним хочется придумать что-то свое. Попробуйте!»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости