Модный паркет

В конце 2008 года финская компания Karelia представила две новые коллекции паркета - Stonewashed и Spice

Дата публикации: 13.05.2000

Текст: Николай Федянин, Нина Фаризова

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N3 (136) 2009

В конце 2008 года финская компания Karelia представила две новые коллекции паркета - Stonewashed и Spice

Одна из самых последних тенденций в отделке паркета - эффект легкой потертости. Когда-то стирку с использованием камней (stone washing) придумали, чтобы изготавливать "поношенные" джинсы. Мастера компании KARELIA используют для создания "потертостей" стальную щетку, а затем покрывают поверхность цветным маслом. Еще один модный тренд - это эффект состаренности. В коллекции Spice компания предлагает паркет из мореной древесины. Когда смотришь на такой паркет, кажется, будто он сделан из досок старого дома со столетней историей.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости