Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Французский бренд выпустил коллекцию ковров Natecru, решённую в тёплых зимних тонах.

Дата публикации: 24.12.2022

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Название коллекции — Natecru, неологизм из двух составляющих: nature — природа и ecru — цвет экрю, кремовый. Палитра коллекции обыгрывает тёплые оттенки монохрома. В неё входит рекордные 82 модели.

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Ковровое направление расширяет линейку обоев и обивочных (а также шторных) тканей Natecru, которая уже была у Pierre Frey. Дизайн родом из 1980-х. Его придумал трендсеттер эпохи, текстильный дизайнер и сын основателя фабрики Патрик Фрей. Таким образом, ковры расширяют возможное оформление интерьера в одной стилистике, цветовой гамме или фактурах. Теперь ими можно играть, но в пределах одного дизайна, чтобы создать органичный интерьерный ансамбль.

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Какие-то модели сотканы вручную. В некоторых используется ручная набивка. (Фабрика давно сотрудничает с пулом непальских мастерских). Другие же сделаны машинным способом.

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Ковры в стиле зимнего дзена.

Ковры в стиле зимнего дзена.

Для создания ковров использованы шерсть, шёлк, кашемир, хлопок и даже пенька. Применяется тибетская и новозеландская шерсть, а кашемир идёт только из Гималаев. Шёлк придаёт поверхности лёгкое мерцание.

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

Мягкая, тёплая палитра этих ковров и рельефные, сложные фактуры создают в доме ощущение уюта с обволакивающим, зимним настроением!

Монохром на зиму: ковры от Pierre Frey

В коллекции 82 (!) модели.

В коллекции 82 (!) модели.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт