Московский опыт джентльменства

Дата публикации: 01.05.2002

Текст: Наталья Реполовская

Журнал: N4 (27) 1999

Если бы меня спросили, какой материал этого «золотого» номера самый-самый, я бы, наверное, не смогла назвать какую-то одну статью, а начала бы перечислять...

Самый праздничный материал, конечно, репортаж о церемонии Интерьерной премии. Москва, Манеж, радостные лица гостей, трепет в глазах номинантов, счастливые возгласы победителей... цветы, музыка, праздник!

Впервые мы сделали подборку материалов о самых лучших новых мебельных салонах Москвы. Все представленные бутики - монобрендовые, каждая из марок - легендарная: BULTHAUP, COLOMBOSTILE, VISIONNAIRE BY IPE CAVALLI, NATUZZI, SNAIDERO, KARTELL... Следующий материал - о дизайнерах года - рассказывает о тех, кому прочат большую славу в будущем - о Самуэле Мацца, Инге Семпе, Мике Толванене, Токуджине Йошиока.

Материал о тенденциях года хоть и говорит о том, что было показано в 2010-м, но подразумевает, что именно эти тенденции войдут в нашу жизнь, то есть в наши дома, в 2011-м.

Материал под колонтитулом «Мнения. Хит года» - самый актуальный в журнале. Фабриканты, главы компаний рассказывают о своих бестселлерах, перспективных новинках и ноу-хау. На вес золота ценятся сейчас мнения профессионалов, поэтому мы опросили не только производителей, но и архитекторов - тех, кто с такими выдающимися вещами работает. Нашу анкету о том, что явилось самым значимым в дизайне 2010 года, заполнили дизайнеры, признанные авторитетами во всем мире, - Ора-Ито, Хайме Айон, Луиджи Колани, Маартен Баас, Денис Сантакьяра.

Таким образом, мы опросили производителей, российских представителей фабрик, русских архитекторов и западных дизайнеров. Оставалось дело за малым - узнать, каким видят дом своей мечты сами заказчики, покупатели, клиенты. Думая о том, чье мнение оказалось бы интересным и значимым, мы обратились с вопросами к известным персонам - звездам культуры, политики и спорта.

А в заключение мы опубликовали полную подборку объектов, победивших на INTERIA AWARDS!

Итак, все карты раскрыты, все аргументы приведены. Ваш ход, дорогой читатель: читайте, выбирайте, наслаждайтесь!

Оксана Кашенко,
главный редактор
журнала SALON-interior

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь