Мозаика венского модерна

В столичном салоне "Керамистика" на ул. Старая Басманная, д. 20, появилась новинка - серия мозаики Klimt

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (82) 2004

МоскваВ столичном салоне "Керамистика" на ул. Старая Басманная, д. 20, появилась новинка - серия мозаики Klimt Густав Климт - один из самых изысканных художников эпохи модерна. В начале века его откровенно эротические картины шокировали рафинированную венскую публику, их называли постыдными. Одни считали Климта гением, другие - "извращенным декадентом". Интерес современных дизайнеров к творчеству художника объясняется тем, что его картины легко "разобрать" на элементы, составляя из золотых квадратиков и завитушек композиции в стиле ар нуво. Техника Климта очень близка к мозаике, поэтому неудивительно, что дизайнер компании CERAMICA DI TREVISO Стеллана Полетти (Stellana Poletti) создала по мотивам работ известного художника серию Klimt.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости